Тренинг по грудному вскармливанию для мам недоношенных детей провела сертифицированный консультант по грудному вскармливанию Екатерина Серова в учреждении здравоохранения Витебска 12 июня.
Мамы, находящиеся на совместном пребывании с недоношенными детьми на выхаживании в УЗ «Витебский областной детский клинический центр» имели возможность посетить тренинг и получить ответы на вопросы о том, как наладить грудное вскармливание после длительного раздельного пребывания ребенка и мамы, о питании кормящей мамы и многих других.

Этот и другие обучающие тренинги мы проводили в рамках проекта «Школа родительства», который мы реализовали в 2019 - 2021 гг. в партнерстве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). В настоящий момент мы продолжаем по возможности организовывать подобные тренинги за счет благотворительных пожертвований. Обучающие тематические встречи со специалистами в условиях стационара очень востребованы нашими мамами, находящимися на вторых этапах выхаживания со своими детьми, и мы благодарим всех неравнодушных людей, которые поддерживают нашу деятельность, чтобы такие встречи были регулярными.
Мы благодарим руководство и сотрудников тех учреждений здравоохранения, которые поддерживают грудное вскармливание недоношенных детей с рождения способствуют организации тренингов!
У родителей также была возможность пообщаться с нашим координатором-волонтером по Витебскому региону, психологом, мамой недоношенного ребенка Еленой Казаковой, благодаря инициативности которой сохраняется возможность для активных встреч с родителями с регионе.
